суббота, 17 февраля 2024 г.

Приказ № 027 / Myung-ryoung 027 ho, 1986

 Скепсис и ирония, которые подтолкнули "полистать фильму", растворились довольно быстро. Это классный боевик, если его смотреть глазами подростка в 1986 году, и тогда каждый герой на экране если не Брюс Ли, то как минимум Талгат Нигматуллин.     


                                                

Не прожить на земле нам без Родины 

Я границы её берегу 

В эту ночь через фронт переходим мы 

Чтоб удар нанести по врагу 

 Герои фильма - северокорейский отряд спецназа, в максимальном варианте подготовки со знанием боевых искусств и мастерски  владеющие огнестрелом и ножами. Они находятся на задании в Южной Корее для проведения диверсионных работ и главная задача - получить секретные документы. В самом сердце врага, в штабе их ждет связная, прекрасная товарищ Ён Ми. Она и впрямь прекрасна, тот самый тип настоящей корейской красоты, не перелицованный скальпелем пластического хирурга. Я искренне ею любовалась.            

           

  Но южнокорейский враг тоже не лыком шит и шестым чувством вычисляет, что коммунисты рядом. Облавы, слежки, тотальный контроль. Юк-злодеи подбираются все ближе, и вскоре ск-героям приходится защищаться кулаками, пинками и всем остальным, что попадает под руку, включая вилки!     

                                                                                                                                                                 

     Наши, конечно, выполнят задание и за победу заплатят высокую цену. И в живых осталось только семеро молодых солдат ...                                                                                                                                                                                                 


  Профессиональный советский дубляж, такой родной и привычный уху: Валерий Рыжаков, Анна Каменкова, Рудольф Панков, Тимофей Спивак и др. дают еще 100 очков к карме. Поэтому и смотрится как старый советский военный фильм-драма, в котором по странному стечению обстоятельств у всех корейские лица.  Вот только ногами машут поболе наших.

 8 февраля тоже заархивирую. На моей памяти это второй фильм, в котором упоминается дата моего рождения. Не так, как у Тарантино прям с одинаковым годом, но тоже хорошо. И наверняка знак. Обязательно позитивный!

Комментариев нет: