воскресенье, 9 сентября 2018 г.

Мистер Саншайн (ч.4)


  Ну и ладно, каждую серию, так каждую. Тем более, что касается Мистера Саншайна, то меня и упрашивать не надо). 
 Серия начинается с повтора драматичного момента обрезания косы Эшин. Пафосное блабла про то кто кого когда спас, кто кому не даст умереть, но Эшин четко ставит на Донмэ на место. Напряженную обстановку разряжает как нельзя кстати оказавшаяся рядом Хина. Уходящая Эшин вырывает из рук Донмэ остаток своей косы и заодно испепеляет его взглядом. Но в данном случае совершенно справделиво, ибо, какими бы благими порывами он ни руководствовался, прилюдное унижение аристократки непростительно.



  Новость моментально доходит до "имеющих уши". Сначала дедушка Ко отдуплил Донмэ метлой, в очередной раз проведя черту раздела, что мясник янбану не товарищ. Потом пришел Юджин дипломатично выяснить причину. А вот Хисон, хоть и аристократ высшей пробы, но страсти в нем кипят нешутошные, прям от порога в репу Донмэ. Бедный-бедный Донмэ, благими намерениями же ...
  И снова Хисон прекрасен! Пожалуй, из мужских персонажей он самый многогранный и живой.



   В общем, в этом вашем позднем (очень позднем Чосоне) время для романтики закончилось. Начинается жесткая борьба и обильный трупопад к концу сериала. Эта серия унесла троих из "наших", но пока не главных. Хотя, им тоже немного осталось.
  В гостиничном номере Такаши Мори Юджин обнаруживает список лиц, которых японцы считают своими первостепенными врагами в деле дальнейшего закабаления Кореи. Какое роскошное образование получил в Америке, попавший туда еще в раннем детстве безродный чосонец. И английский как родной, и корейский на высоте, и вдобавок еще китайской письменностью владеет.


 Редиска Ли Ван Ик довольно быстро сложил два и два, вычислив, что Эшин - дочь чосонских патриотов-революционеров, которых он много лет назад сдал японцам. Обладая огромным административным ресурсом в имперском правительстве, Ван Ик решает совместить полезное с приятным. Полезное - это спешное строительство новой ветви желдороги, ибо


понадобится новая логистика для подвозки мегатонн товаров. А полезное - сокрушить в этом замесе семью Ко, старого деда - авторитетного янбана и Эшин (дочь революционеров сама революционерка, яблоко от яблони и всётакоэ). Новая дорога по утвержденному Ван Иком плану пролегает аккурат через поместье семьи Ко. Эшин прячется от врагов в тайном домишке, а дедушка вольтерьянствует и раздает "землю - крестьянам".


  Заодно привлекает Юджина и Донмэ к защите Эшин весьма оригинальным способом. Донмэ должен устранить Ван Ика, представляющего для Эшин самую главную на текущий момент угрозу, а Юджин ни много-ни мало должен убить Такаши Мори. Логика потрясающая. Если Такаши (а мы не забываем, что он представитель второй по значимости в Японии семье после микадо) убьет чосонец, то это даст японцам повод для вторжения. Ага, то есть убийца-американец должен сам себя раскрыть, что, мол, я убил. Иначе как же японцы узнают наверняка, что убил не чосонец)).
  Чот парни приуныли от дедушкиного плана.


А непоколебимый в исполнении своей миссии Такаши уже начал кровавую жатву.


 Евгений под матрёшку снова думу думает. Он вообще дофига времени думает с непроницаемым лицом, чтобы даже ни тени мысли или сомнения нельзя было прочитать.


 Хииисооон! По-моему, я давно уже не писала, как прекрасен этот персонаж)). Ну что поделать, если он действительно классный! В финале серии начал что-то догадываться насчет Эшин ...



Это просто красивая картинка.

Комментариев нет: