воскресенье, 30 сентября 2018 г.

Мистер Саншайн. Финал.


  Финал. Теперь окончательный. Не оставляющий ни надежд, ни сухих носовых платков. Что-то подобное я предполагала и раньше, не видя как герои смогут вписаться в оккупационную действительность. Но чтобы настолько! По-моему, корейских сериальщиков покусали их китайские коллеги, что они в последней серии выпилили всех, кто попался им под руку. Надо, надо было мне остановиться на 22-й серии, которую фальстартом посчитала финальной. 
  Пересказывать сюжет смысла нет, герои гибнут, кто за старые долги, кто за подрывную антияпонскую деятельность, кто в горниле самопожертвования. Гибнут кроваво и трагично. На самом деле невозможно смотреть на изувеченные тела с медленно угасающей жизнью. Причем, трижды за серию.

  Прекрасный отсыл к первым сериям, когда герои впервые пересеклись вместе, еще не зная, что все трое опосредованно связаны через юную аристократку Ко Эшин. Спустя много лет странной дружбы-вражды, они теперь могут себе позволить стать просто друзьями. Жаль, ненадолго. 


  На редкость трагичная по событиям, но светлая в отношениях Евгения и Эшин серия. Сегодня им некогда плакать, только радостные улыбки и открытые чувства.


  Аааааааа ... Принесите простыню, платочки закончились. На самом деле, давно уже сентиментально не хлюпала в кино, а тут никак не удержаться. Женечка, миленький, ну как же так. Злые сценаристы могли бы и отправить его куда-нить в Приморский край.


   Буду считать, что этот финал мне приснился. А Юджин, Донмэ и Хисон пусть остаются красивыми и улыбающимися. Навсегда.



  Ни одна смерть не была напрасной, и дело сопротивления не растворилось во времени. Последние кадры относят в 1919 год, когда у надгробного камня Юджина Чхве выросшие уже дети полка Праведной Армии клянутся продолжать борьбу.
 "До встречи в свободном Чосоне!"

ПС. "Мститель с маске" с Чжу Воном был бы идеальным следующим сериалом для просмотра. Там как раз события в 1930-е годы японской колониальной оккупации Кореи. Но где взять время?!

Комментариев нет: