суббота, 22 декабря 2018 г.

Офицер (2018) / Officer


    Офицер ИПС (Indian Police Service) Шиваджи Рао командируется из Хайдерабада в Мумбаи для расследования сигналов о коррупции со стороны Нараяна Пасари. Нараян Пасари в полиции Мумбаи - легенда и почти бог, максимально снизивший уровень преступности. Но какими методами, это остается в теневой стороне от общественности. Шиваджи удается выдвинуть обвинения и арестовать Пасари, но последний использует свое влияние и выходит из тюрьмы. И заверте! Кровь, кишки, распидорасило ...
   О! Отлично помню, как год назад после просмотра третьей части франшизы "Саркар", я бросила клич мирозданию, чтобы Рам Гопал Варма закончил перезапуски своих уже  вошедших в золотой фонд кино гангстерских саг и снял что-то новое и оригинальное. Таки снял!

   Но лучше бы он этого не делал вовсе. Ибо этот тот фильм, для которого не находится ни одного слова, даже для жесткого стёба, настолько всё плохо. Жуткое разочарование.
   И крайне неловко за Нагарджуну, который, видимо, не мог отказать другу, с кем четверть века назад рвали кассы, собирали похвалы критиков и награды. Не знаю, что им напекло в голову, но после провала Офицера Нагарджуна очень деликатно извинялся в твиттере перед зрителями. Однако, нельзя не отметить, он в свои без году 60 всё еще чертовски привлекателен и физически, и как актер. Просто есть такие фильмы, которые не спасти ничем. Shit happens!
   


Печально взирающий на потомков подслеповатыми глазами Ганди - любимая фишка РГВ.



Таких эффектных кадров раньше в фильмах РГВ было пруд пруди, только успевай капсить. Теперь вот аж целых два набралось.
 

  Уже и опасаюсь просить у Рам Гопала, чтобы снял новый фильм. Но надежды не теряю, что он таки словит прежнее вдохновение и вернется на круги своя.

Комментариев нет: